Игровые технологии выявления одаренных детей-сирот младшего школьного возраста

Учебно- методическое пособие
Игровые технологии
Игровые технологии     
Опубликовано: 2012-10-07
Одаренность воспитанников детских домов и школ-интернатов – явление нечастое, вместе с тем часто безнадежное. Способные дети-сироты, лишенные адекватной поддержки и семейной заботы, как правило, не имеют возможности развивать свои способности.

Потеря потенциала такого ребенка для общества очевидна, а в случае его «криминально-уличной» социализации приводит к драматическим социальным последствиям. Создание условий для оптимального развития одарённых детей-сирот, включая детей, чья одарённость на настоящий момент может быть ещё не проявившейся, а также просто способных детей, в отношении которых есть серьёзная надежда на дальнейший скачок в развитии их способностей, является одним из главных направлений работы образовательного учреждения для детей-сирот. 

В книге раскрываются методические аспекты игровых технологий выявления одаренности детей-сирот младшего школьного возраста. Материалы предназначены для директоров школ, психологов, учителей начальных классов, а также студентов педвузов.

Пособие можно скачать в формате Adobe PDF по ссылке внизу (для чтения понадобится бесплатная программа для открытия файлов формата PDF, которую можно скачать на сайте компании Adobe).

Источник: Детский фонд "Виктория"

j