Дети, пережившие травму. Семьи, приносящие исцеление

Авторы: Дж. И. Скулер, Бетси Кифер Смоли и Тимоти Дж. Каллаган
Сфера:
Тип ресурса:
Опубликовано: 2012-11-01

Почему наши дети не отвечают взаимностью на нашу любовь? Что мы делаем не так? Эти вопросы могут волновать усыновителей, воспитывающих детей, переживших травму. Обычно семьи подходят к усыновлению с завышенными ожиданиями, как по отношению к себе, так и по отношению к детям. Однако, они быстро осознают, что эти ожидания не реалистичны. В книге «Дети, пережившие травму. Семьи, приносящие исцеление: Как дети, пережившие травму влияют на приемные семьи и семьи усыновителей» рассматриваются эти несбывшиеся ожидания, а также предлагаются варианты решения проблем, возникающих в процессе воспитания глубоко травмированных и эмоционально израненных детей.

Книга будет полезна приемным родителям, а также социальным работникам и специалистам в области усыновления.

Авторы книги:

Уже более 20 лет Джейн И. Скулер проводит тренинги и обучающие семинары для детей и специалистов в сфере усыновления и приемной опеки. Она выступает в качестве спикера на многих конференциях в США и других странах.

Лицензированный социальный работник Бетси Кифер Смоли является соавтором удостоенной награды книги «Как рассказать правду усыновленному или приемному ребенку: как помочь ребенку осознать свое прошлое». На протяжении 36 лет она работает в сфере опеки и попечительства, усыновления, предоставления услуг после усыновления, а также в сфере обучения.

Доктор психологии Тимоти Дж. Каллаган является практикующим клиническим психологом. Он имеет двадцатилетний опыт работы с детьми и семьями, а также со взрослыми людьми и подростками.

Контактная информация:
Международный центр развития и лидерства (Киев, Украина)
info@ildcua.org
http://ildc.org.ua/

 

j