Наставничество шаг за шагом

книга с реальными примерами и советами по наставничеству
Опубликовано: 2012-10-08

Для популяризации идеи наставничества Альянс «Украина без сирот» и Международный проект «Одна надежда» издали книгу «Наставничество шаг за шагом». Эта книга написана усилиями Проекта «Одна надежда» в сотрудничестве со Службой по делам детей г. Киева, а автором предисловия выступил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

Основная цель книги - популяризация идеи наставничества и действенная помощь всем желающим осуществлять качественное Наставничество детей-сирот.

«Я, как директор Проекта наставничества, как человек, который сам воспитывался в интернате, считаю, что личное Наставничество, личное общение, дружба взрослого и ребенка - это самая эффективная помощь детям-сиротам, конечно же, после усыновления. Множество людей дарят подарки, одежду, ставят спектакли и даже помогают финансово детским учреждениям. Но многие ли из этих людей встречаются с детьми регулярно и длительно? Спросите специалистов, подумайте даже просто о себе: что для нас самое важное? Да, самое важное, чтобы был рядом человек, который близок для нас эмоционально, которому мы доверяем. Конечно, большое спасибо всем спонсорам и волонтерам. Я не умаляю ничего из того, что делается. Но поймите: детям больше всего нужен кто-то взрослый рядом, нужен значимый человек. И я верю - пришло время громко сказать об этом» - так прокомментировал идею книги директор Проекта ОДНА НАДЕЖДА Павел Гладченко. 

«Эта книга написана простым и доступным языком, в ней описаны реальные примеры Наставничества и даны необходимые, профессиональные советы для построения взаимоотношений с ребенком, для подготовки ребенка к самостоятельной жизни после выхода из интерната. Эта книга очень поможет в работе, как и тем, кто самостоятельно общается с ребенком, так и тем, кто возглавляет команды волонтеров, огромное спасибо вам за нее» - так отозвалась о книге одна из первых читательниц, Елена Скрягина из Днепропетровска. 

Всех желающих получить бесплатно книгу «Наставничество шаг за шагом», просим сообщить свой почтовый адрес, написав на info.onehope@gmail.com. Будем рады выслать ее вам! Так же приглашаем вас на форум НАСТАВНИКОВ nastavnik.org.ua., где вы зарегистрировавшись, сможете общаться с наставниками из разных регионов Украины, а также стран СНГ.

Подробнее: http://www.ukrainabezsyrit.org/ru/article/article/118271

j